News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Ереване стартовала 14-я международная тематическая конференция «Оптика жидких кристаллов» (фоторепортаж). Это беспрецедентно масштабное событие для научной и инженерно-технической жизни Еревана – в конференции принимают участие 160 представителей из стран Европы, Азии и Америки.

Конференция стартовала 25 сентября и продлится до конца месяца. На ней будут представлены новейшие достижения в области физики и оптики жидких кристаллов.

Жидкие кристаллы сегодня прочно вошли в нашу жизнь – они используются в информационной технике, в медицине, в промышленности, и область их применения продолжает расширяться.

14-я по счету международная тематическая конференция «Оптика жидких кристаллов», по сути, является юбилейной – эти конференции проводятся вот уже 25 лет. Первая такая конференция была проведена в 1986 г. в Неаполе (Италия), с тех пор они проводятся в разных странах, раз в каждые два года.

Организатором нынешней конференции в Ереване является Ереванский государственный университет в сотрудничестве с Институтом прикладных проблем физики Национальной Академии Наук Армении и Государственным комитетом по науке. В экспертный совет конференции входят ведущие специалисты из США, Японии, Италии, Германии и других стран. Спонсорами 14-й конференции «Оптика жидких кристаллов» являются Исследовательская лаборатория воздушных сил (AFRL, США), Оптическое общество (OSA), издательство Taylor & Francis, Международный научно-технический центр (МНТЦ) и др.


!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое