News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Отдельную декларацию саммита инициативы «Восточное партнерство», осуждающую ситуацию с соблюдением прав человека в Белоруссии, подписали только главы государств и правительств стран Евросоюза. Участвующие в этой инициативе Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия и Украина отказались открыто осуждать республику. Об этом по итогам саммита сообщил пресс-секретарь польского председательства в ЕС Конрад Никлевич, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, были предприняты попытки выработать общую позицию по заключительному тексту декларации, включающему оценку положения с соблюдением прав человека, законов и демократических норм в Белоруссии. «Однако в ходе работы оказалось, что сделать это не получится», - сказал Никлевич.

Таким образом, участники саммита инициативы «Восточное партнерство» подписали общий объемный текст итоговой декларации и отдельный документ, который был подписан только странами Евросоюза. Ранее сообщалось о том, что осуждающая Белоруссию декларация была принята всеми участниками саммита.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое