News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян  прокомментировал сообщение о строительстве стены между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Напомним, что данное сообщение распространил ANS PRESS, поданным которого стена трехметровой высоты строится за счет государства, чтобы «отгородить жителей азербайджанских сел от армянских пуль». Строительные работы начались 7 месяцев назад. Стена протянется от деревни Карванд по территории сел Тертерского района, общая длина постройки достигнет 2 тыс. 700 метров, сообщает источник.

Комментируя данную публикацию, Бабаян отметил, что не располагает данными, ни подтверждающими ее, ни опровергающими. По мнению Бабаяна, в подобной инициативе есть как положительные, так и отрицательные моменты. «В некотором смысле ее можно приветствовать, поскольку такая стена фактически придаст границе более четкие формы», - отметил Давид Бабаян.

В то же время, он заметил, что такая стена может использоваться для укрытия снайперов, и это плохо. В любом случае, если азербайджанцам не дает покоя слава китайских строителей, это их дело. «Главное, чтобы инициатива содействовала миру, а не наоборот», - подчеркнул Д.Бабаян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое