News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Благодаря доброй воле президента Южной Осетии и главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева 13 октября депортировали из Южной Осетии в Россию, передает Интерфакс.

В отношении Тедеева было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей). Следствие по данному факту закончилось, и материалы этому делу в ближайшее время будут направлены в суд.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в начале октября ЦИК Южной Осетии обосновал отказ зарегистрировать Тедеева кандидатом в президенты республики из-за несоответствия так называемому цензу оседлости, согласно которому кандидат в президенты должен в течение последних десяти лет на постоянной основе проживать в республике. 30 сентября  у здания правительства Южной Осетии, где республиканский ЦИК рассматривал вопрос о регистрации Тедеева в качестве кандидата в президенты, проходила акция в его поддержку. Толпа примерно в 150 человек пыталась прорваться в здание правительства, где находится и Центризбирком, был подключен ОМОН.

Тедеев – один из главных политических противников президента Эдуарда Кокойты. Когда он появляется в республике, у него начинаются конфликты с местными вооруженными сторонниками Кокойты.

Президентские выборы в Южной Осетии пройдут 13 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое