News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американские армяне вечером 25 октября вместе с восемнадцатью членами Группы Конгресса США по армянским вопросам, посольством Армении и друзьями Армении отметили на Капитолийском холме 20-летие возрождения Республики Армения как независимого государства. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

«Мы были рады присоединиться сегодня к такому множеству сторонников Армении в Конгрессе, к посольству Армении, к широким слоям американских армян и нашим друзьям из внешнеполитического сообщества в праздновании возрождения Армении как независимого государства,– сказал председатель АНКА Кен Хачикян.– Эта встреча на рубеже 20-летия Армении послужила важной цели в том, чтобы отметить наш прогресс, укрепить наши общие ценности и подтвердить свою приверженность незавершенной работе, которая лежит перед нами, в то время как мы понимаем демократические и национальные чаяния нашего народа».

Празднование проходило в исторической комнате слушаний Комитета по внешним сношениям Палаты представителей. Эта комната был местом для многих переломных заседаний по армянским вопросам, в том числе для утверждения серии резолюций по Геноциду армян и принятия 20 июля поправки о возвращении церквей, призывающей Турцию вернуть конфискованное христианское религиозное имущество их законным владельцам.

Программу вечера открыли и принимающей стороной  были сопредседатели армянской группы Фрэнк Паллоне и Эд Ройс. В программу входила церемония награждения во главе с послом Армении Татулом Маркаряном, в ходе которой он наградил медалью Армении «Мхитар Гош» члена Комитета по внешним сношениям Палаты представителей, демократа Говарда Бермана и ведущего соавтора резолюции о Геноциде армян, члена Палаты представителей Адама Шиффа за годы преданного служения в стремлении достичь подтверждения со стороны США Геноцида армян и укрепления армяно-американских связей.

Члены Конгресса выразили свою приверженность делу укрепления армяно-американских отношений путем содействия торговле и предоставления помощи от США стране, которая находится в блокаде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое