News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

У Стива Джобса не было денег, но были идеи, которые претворились в жизнь в гараже. Об этом  4 ноября на лекции в Государственном экономическом университете Армении заявил профессор университета Джорджа Вашингтона (США) Вильям Ковачич. По его словам, в успехе Джобса значительную роль сыграли 2 фактора: приемная мать армянка и благоприятная конкурентная среда в США. По словам Ковачича, ни одна хорошая идея не даст результатов, если не будет хорошей среды для конкуренции.

Отметим, что Ковачич долгие годы руководил Федеральной Торговой Комиссией США (орган, отвечающий за антимонопольную политику страны). В последние годы он консультирует правительства развивающихся стран и глав конкурентных органов.

Именно Ковачич является автором доклада «О конкурентном законе и политике Армении», опубликованном на 6 форуме ООН в прошлом году.

В докладе содержались предложения, которые были учтены в изменениях закона об экономической конкуренции Армении. По словам председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артака Шабояна, эти изменения позволили ощутимо повысить эффективность работы комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое