News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армения и Индия имеют большие планы по сотрудничеству в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Об этом 7 ноября заявил журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян после встречи с министром связи и информационных технологий Индии Сачином Пилотом.

Высокопоставленная делегация из Индии находится в Армении в связи с открытием «Армяно-Индийского центра превосходства ИКТ». Центр был открыт сегодня в здании факультета математики и механики  Ереванского госуниверситета.

По словам Т. Давтяна, с индийской делегацией были обсуждены перспективы сотрудничества - в частности в сферах фармацевтики, легкой промышленности, информационных технологий.

С. Пилот в своем слове отметил, что в последний период в Индии быстрыми темпами развивается сфера информационных технологий и телекоммуникаций, обеспечивая рабочие места для 12 млн. человек. Что касается проникновения сотовой связи, то сотовыми телефонами владеет 900 млн. человек. «Рабочий опыт Индии может оказаться очень полезным для Армении», - заявил С. Пилот.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое