News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госбюджет Армении 2012 г. ни в качественном, ни в политическом плане не принесет никаких изменений. Об этом 16 ноября на пресс-конференции заявил бывший мэр Еревана, экономист Ваагн Хачатрян.

«Мы находимся в глубоком системном кризисе как в политическом, так и в экономическом плане, а бюджет 2012 г. не дает возможности выйти из него», - заявил он, добавив, что мы еще не догнали показатель ВВП 2008 г.

«Более того, экономика Армении не готова к новой волне кризиса, а в этих условиях правительство Армении больше популист, чем реалист», - заявил экономист.

Хачатрян также напомнил, что экономика Армении сильно зависит от внешних факторов, особенно от трансфертов, тогда как при нынешних темпах эмиграции в Армению будут не то что отправлять в Армению деньги, а забирать с собой родных.

Хачатрян прокомментировал последние выступления президента Армении Сержа Саргсяна и премьера Тиграна Саркисяна, которые касаются разработки программы развития ориентированной на экспорт промышленности.

«Это точки зрения на развитие промышленности и озвученные в разные времена, которые попытались собрать в одном документе. Меня очень заинтересовало, насколько это реально. Но когда я присмотрелся, понял, что это всего лишь программа желаний. Скажем, например, если сегодня объем экспорта коньяка составляет около 10 млн., то к 2020 г. должны достичь 130 млн. Но когда сегодня видишь состояние сельского хозяйства Армении, которое застряло в древности, реализация этой программы ставится под большой вопрос», - заметил оратор, добавив, что ситуация несколько улучшилась в результате благоприятных климатических условий, из-за чего власти воодушевились.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое