News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Премьер-министр Тигран Саркисян говорит, что пенсии повысятся на 10%, но цены вырастут на 15%. Об этом на встрече с журналистами 17 ноября заявил экс-премьер, член оппозиционного Армянского национального конгресса Грант Багратян, отметив, что глава Правительства должен был четко сказать общественности, какое социальное состояние будет в 2012 году, люди будут жить хорошо или  плохо?

«Пенсионера не интересует снижение цен на интернет, его интересует продовольствие. В бюджетной сфере нет какого-либо роста. Выдуман социальный пакет, но это – расходы на будущее. В итоге в 2012 году будут жить хуже на 5,5%», - подчеркнул Багратян.

По его словам,  налоговые  увеличения  всех видов подействуют на народ, по  самым минимальным подсчетам – на 55%.

«2012 год будет урожайным для богатых. Из выступления премьера в парламенте можно было понять, что богатые будут жить еще лучше, их удельный вес возрастет», - сказал экс-премьер.

 «Я призываю власти уволить премьер-министра и председателя Центробанка. Никто не говорит, господин премьер, у вас был спад на 15%, это наихудший показатель  в мире, хуже нас были Эстония, Латвия, Украина. Но мир после этого вырос на 5,1%, Армения – на 1,5%. Из них 1% - это страхование автомобилей. Хорошо знаю Тиграна Саркисяна: не уйдет, пока не угробит страну», - заключил Багратян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое