News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

4-летний Арман Гаспарян, пострадавший в результате пожара в одном из домов села Гогаран Лорийской области Армении, которому сделали трахеотомию, скончался. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в Республиканском Центре лучевой медицины и ожогов Министерства здравоохранения Армении, добавив, что ребенку была сделана трахеотомия, чтобы он мог дышать через трубку. Операция была сделана для того, чтобы облегчить состояние мальчика и убрать отек дыхательных путей. Ребенок скончался 18 ноября, находясь под аппаратом искусственного дыхания.

Напомним, что состояние Армана Гаспаряна 2007 года рождения было крайне тяжелое. Мальчик получил ожоги 50% тела и верхних дыхательных путей. Раннее врачи отмечали, что шансы выжить у ребенка минимальны.

Отметим, что 3-летний Гор Гаспарян, пострадавший в результате того же пожара, находится в отделении реанимации Медицинского центра «Святая Богородица», где проходит терапевтическое лечение и процедуры внешней обработки. Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в этом медучреждении, его состояние стабильно, но продолжает оставаться крайне тяжелым.

Напомним, что один из четверых детей - 3-летний Арен Гаспарян, 14 ноября скончался. Четвертый ребенок - полуторагодовалый малыш, получил легкие ожоги и сейчас находится под наблюдением сельского врача.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что в одном из домов села Гогаран Лорийской области Армении произошел пожар. В двухэтажном доме, принадлежащем Минасу Гаспаряну, полностью сгорел первый этаж, частично сгорел второй. Выяснилось, что в момент возгорания в доме находились четверо детей (дети двух братьев). По предварительным данным, причиной возгорания стала дровяная печка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое