News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


В одной из тюрем Нахичевани до смерти замучили мужчину, подозреваемого в измене. Тураж Зейналов, сотрудник аэропорта Нахичеванской автономной республики, был задержан в августе сотрудниками Службы национальной безопасности по подозрению в шпионаже в пользу Ирана. 24 августа Тураж был арестован по обвинению в государственной измене. Спустя 4 дня родные задержанного узнали, что мужчина скончался в тюрьме из-за тромба. Несколько журналистов и правозащитников, не поверив официальной версии, провели собственное расследование. В результате выяснилось, что мужчину в тюрьме пытали, истязали. Были выявлены факты, указывающие, что он был задушен.

Сразу после смерти Туража Служба безопасности «принялась» за его родных и близких. Отца и жену убитого вынуждают подписать документ о том, что у Туража была опухоль, угрожая в противном случае задержать его братьев, «устроить светлое будущее» 6-летнему сыну и так далее.

Вдова и отец «шпиона» обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой с просьбой защитить их семью и наказать виновных в смерти Зейналова.

Напомним, что вместе с Зейналовым по аналогичному обвинению были задержаны еще трое, но они вскоре были выпущены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое