News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Из-за сбоя настроек приватности социальной сети Facebook пострадал сам основатель сети Марк Цукерберг – достоянием всех стали его личные «закрытые» фотографии. Другие пользователи тоже пострадали, сообщает газета The Daily Mail, и это произошло из-за ошибки, которая стала результатом очередного обновления программного кода Facebook.

На попавших в открытый доступ фотографиях изображены сам 27-летний миллиардер и его подруга Присцилла Чан во время последнего Дня Благодарения в США.

Одни фото демонстрируют уютную атмосферу в особняке миллиардера и дружеские вечеринки с поднятием тостов, другие показывают, как Марк проводит время со своей невестой и играет с собакой.

На одной из фотографий Цукерберг, который ранее заявлял, что ест мясо тех животных, которых убил лично, готовит традиционную индейку. Возможно, ее он тоже забил своими руками, поскольку на другой фотографии он держит еще живую птицу.

Журналисты выяснили, что еще 27 ноября один из анонимных участников форума Bodybuilding.com опубликовал пошаговые инструкции относительно того, как получать доступ к фотографиям участников Facebook, даже если сами фото были отмечены как приватные. Причем оказалось, это довольно просто сделать: пользователь жалующийся на непристойный контент, нажимая кнопку «Пожаловаться/Блокировать», получает возможность выбирать из всех фотографий пользователя, якобы нарушающего правила сайта. После этого доступ к закрытым фотографиям пользователя открывался без его согласия либо ведома.

Администраторы сети объявили, что уже отключили систему, в которой обнаружилась уязвимость, и сейчас ее исправляют. Компания сообщает, что как только система будет исправлена, она опять будет введена в строй, пишет NEWSru.com.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое