News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армянский национальный комитет Массачусетса провел встречу в прошлом месяце с сенатором Скоттом Брауном для обсуждения вопросов, представляющих интерес для армянской общины, и с целью призвать его поддержать законодательство, рассматриваемое в настоящее время в Конгрессе. Об этом сообщает «The Armenian Weekly».

Стив Месропян и Тигран Галикян из АНК Массачусетса и республиканский активист Боб Симонян встретились с сенатором и попросили его рассмотреть вопрос о представлении сенатской версии резолюции №306 о возвращении церковного имущества в Турции, которая в настоящее время находится еще в процессе рассмотрения в Палате представителей США. Резолюция призывает Турцию положить конец религиозной дискриминации и вернуть церкви, школы, больницы и другое религиозное имущество, которые были конфискованы у армянской, греческой, ассирийской и других христианских общин в Турции.

Представители Армянского национального комитета также сообщили Брауну свежую информацию о статусе резолюции №304 о Геноциде армян, а также о возможностях введения ее в Сенат. Браун был решительным сторонником усилий по признанию Геноцида, когда был членом Сената штата Массачусетс. «Мы высоко ценим поддержку признанию Геноцида армян со стороны сенатора Брауна и надеемся, что он возьмет на себя важную роль в Сенате по армяно-американским вопросам»,– сказал Месропян.

Армянский национальный комитет поблагодарил Брауна за подписание письма к президенту Обаме, в котором критикуются последние внешнеполитические решения Турции, подрывающие интересы США из-за ее противостояния с Израилем. Они также обсудили право на самоопределение Нагорно-Карабахской Республики и включение Турции в число стран, охватываемых рассматриваемым законопроектом о введении «Специального посланника по содействию свободе вероисповедания на Ближнем Востоке и в Южной и Центральной Азии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое