News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян, который находится в Нагорном Карабахе, сегодня, 12 декабря, провел встречи с президентом НКР Бако Саакяном, а также премьер-министром НКР Араиком Арутюняном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК), в рамках подписанного в прошлом году меморандума о сотрудничестве соответствующие органы Армении и НКР сотрудничают в направлении улучшения конкурентной среды в НКР.

Президент НКР высоко оценил проделанную до сих пор работу, подчеркнув, что они дали результат. Председатель ГКЗЭК коснулся проведенной за последний год работы, которая сильно способствовала расширению институциональных возможностей Комиссии НКР. Шабоян отметил, что полученных результатов все еще не достаточно, есть новые программы, новые идеи, которые ГКЗЭК планирует обсудить с коллегами из НКР.

Отметим, с целью обмена опытом что эксперты ГКЗЭК совместно с карабахскими коллегами в течение 2011 г. провели ряд работ, направленных на изучение товарных рынков, обнаружение доминирующих позиций.

При содействии сотрудников ГКЗЭК был внедрен механизм мониторинга цен, были проведены проверки в торговых точках Степанакерта, раскрыты ряд случаев ведения недобросовестной конкуренции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое