News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 12 декабря, прибыл с рабочим визитом в Италию, где в Ватикане встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, после приватной беседы Сержа Саргсяна и Папы Римского состоялась встреча в расширенном составе, в которой приняли участие члены делегации, возглавляемой главой государства.

Стороны обменялись мыслями о сотрудничестве между Католической церковью и Первопрестольным святым Эчмиадзином, о большой роли церквей в жизни общества. Была подчеркнута важность воспитания поколений в духе христианских ценностей.

Президент Саргсян сегодня также провел встречу с госсекретарем Ватикана, кардиналом Тарчицио Бертоне. Стороны подчеркнули необходимость углублению двусторонних отношений на высоком уровне. Президент Саргсян и кардинал Бертоне затронули культурные связи. Глава государства выразил благодарность Ватикану за сохранение армянского культурного наследия за границей. Обоюдно была выражена уверенность, что назначение послов в Армении и Ватикане послужит новым стимулом для углубления двусторонних отношений.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое