News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Прапорщик Армен Товмасян, который цепью ударил в глаз призванному из Эчмиадзина 18-летнему военнослужащему срочной службы Нареку Аветисяну в результате инцидента 14 декабря в воинской части «Ехникнер» Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, задержан. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила старший офицер отдела по связям с общественностью Следственной службы Министерства обороны Армении Мери Саркисян.

По ее словам, по этому уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, заключение которой пока не поучено. Предварительное следствие по делу продолжается.

Отец Нарека, Андраник Аветисян, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в отношении факта задержания сказал: «Прошло 4 дня – только задержали. Молодцы они. Если мы кому-то дадим пощечину, нас через 10 минут возьмут под стражу». Андраник Аветисян отметил, что пока не знает, есть ли люди за спиной Армена Товмасяна, но будет бороться до тех пор, пока он не поучит достойное наказание.

Отец Нарека также сообщил, что со вчерашнего дня родственники Армена Товмасяна просят его взять назад обвинение. В ответ на наш вопрос о том, собирается ли он идти им навстречу, отец солдата сказал: «Ни за что. До конца я буду требовать, чтобы он был привлечен к ответственности». Кстати, родители Нарека пока не сообщили ему, что его глаз не будет видеть.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 14 декабря в воинской части «Ехникнер» произошел инцидент, в результате которого военнослужащему срочной службы воинской части «Ехникнер» Минобороны НКР Нареку Аветисяну выбили глаз. В Хельсинкской ассоциации сообщили подробности происшествия. Так, возвращаясь в часть, прапорщик Армен Товмасян, который работает в столовой воинской части, захотел поставить Нарека в наряд, однако тот отказался. В ответ на это старший по званию Товмасян нанес рядовому удары, повлекшие травму. Нарека доставили в больницу Степанакерта, однако по пути заранее предупредили, мол, если спросят, скажи «ключ сверху кинули, попал в глаз». Оттуда Нарека доставили в офтальмологическую клинику им. Малаяна в Ереване, где парню удалили глаз.

А 16 декабря в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am старший офицер отдела по связям с общественностью следственной службы Министерства обороны Армении Мэри Саркисян сообщила, что по факту потери зрения 18-летним военнослужащим срочной службы воинской части «Ехникнер» Минобороны НКР Нареком Аветисяном в результате инцидента, произошедшего 14 декабря, возбуждено уголовное дело. Материалы уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 375 УК Армении (злоупотребление командующим или иным должностным лицом, превышение полномочий) подготовлены в степанакертском отделе Военной полиции НКР. По этим материалам в 3-м гарнизонном следственном отделе Следственной службы Минобороны Армении возбуждено уголовное дело.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое