News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министр труда и социальных вопросов Армении Артур Григорян не любит, когда Новый год встречают в условиях показной роскоши, руководствуются принципом «не отстать от других» и совершают вынужденные взаимные визиты. Об этом он заявил в интервью Новости Армении – NEWS.am, добавив при этом, что в новогодних праздниках ему больше всего нравится восхищение детей и ожидание чуда:

Как Вы встречаете 00:00 1 января и что делаете после? Какие поднимаете тосты, танцуете..?

Обычно отмечаем дома, в кругу семьи. Естественно, поднимаем тост за Новый год, желаем друг другу всего самого доброго и наилучшего. Потом обязательно навещаем родителей моей супруги. В новогодние праздники мы принимаем наших друзей, причем в течение лет круг друзей и близких почти не меняется.

Интересно, каковы Ваши затраты на новогодний стол? Вы посещаете вместе с членами семьи магазины, делаете покупки?

В последние годы у меня не было возможности делать покупки, этим занимается моя жена. Если честно, то я затрудняюсь сказать, во сколько мне все это обходится, но все делается в меру. Для меня важны смысл и содержание праздника, а не форма.

Какой подарок Вы хотели бы получить на Новый год, что собираетесь дарить Вашим детям, жене, родным?

Я хотел бы получить любой подарок, изготовленный моими детьми, в который будут вложены душа, тепло. О подарках жене и детям пока не думал, как появится время, решу.

Вы бывали когда-нибудь в роли Деда Мороза? Верите ли в его существование или верили в детстве?

В роли Деда Мороза я не был. Долгое время я в него верил, а сейчас переживаю это чувство вместе с детьми.

Если верить, что в новогоднюю ночь пожелания сбываются, что за желание Вы загадали бы?

У меня много пожеланий. Хотел бы, чтобы дети радовали меня своими успехами, чтобы то, что я, как министр, запланировал со свой командой на 2012 год, было претворено в жизнь, чтобы мы имели состоявшуюся, крепкую систему социальной защиты, чтобы, в конце концов, в Новом году каждый гражданин нашей замечательной страны был более счастливым, здоровым, защищенным. Хочу повсеместного мира и процветания.

Если будет организован маскарад, в каком костюме Вы на нем появитесь?

Наверно, Деда Мороза. Мое желание видеть рядом счастливых людей, принимать участие в новогоднем волшебстве чрезмерно велико.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое