News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Необходимо сконцентрировать усилия для решения карабахского конфликта, а не терять время на изменение структуры МГ ОБСЕ. Об этом заявил глава делегации ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа, комментируя перспективы смены мандата  Франции  в МГ ОБСЕ на мандат ЕС.

Он проинформировал, что на данном этапе мирного процесса по урегулированию конфликта нет  намерений сменить французского сопредседателя на представителя от всего Евросоюза. По его словам, ЕС поддерживает усилия единственного формата по урегулированию конфликта, принятого со стороны Азербайджана и Армении, каковым является Минская группа ОБСЕ. Он также отметил, что ЕС желает мирного урегулирования конфликта, и пытается найти новые пути для дополнения и поддержки работы Минской группы ОБСЕ.

«Ярким примером поддержки усилий Минской группы со стороны ЕС стало недавнее назначение спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Филиппа Лефорта. Его мандат заключается в урегулировании конфликтов в регионе и содействии существующим механизмам», - сказал он.

«Мы готовы содействовать в восстановлении инфраструктуры пострадавших от войны регионов после того, как будет достигнуто мирное соглашение», - заявил Ролан Кобиа, передает 1news.az.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое