News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Главное событие года было не спортивным, а психологическим. Долгое время наш народ не обращал такого внимания на футбол. Благодаря выступлениям национальной сборной Армении по футболу, те, кто не интересовались этим видом спорта, сегодня произносят вслух имена Генриха Мхитаряна и Юры Мовсисяна. Об этом на вечере чествования лучших спортсменов года в ресторанном комплексе «Очаг» в Ереване 28 декабря заявил президент Армении Серж Саргсян.

Глава Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян в свою очередь отметил, что год был выжидательным, спортсмены берегли силы на 2012 г., чтобы выступить на летних Олимпийских играх в Лондоне.

Серж Саргсян отметил, что не разделяет мнение Гагика Царукяна о том, что год был выжидательным. Напомнив о блестящих выступлениях национальных сборных Армении по футболу и шахматам, глава государства охарактеризовал спортивный год как удачный.

«Национальная сборная Армении по шахматам вновь доказала, что Армения – шахматная держава. У нас были все звания, кроме титула чемпионов мира. Это большое достижение. 2012-й год будет годом летней Олимпиады. Я очень надеюсь, что наши спортсмены после долгого перерыва привезут на родину золотую олимпийскую медаль. Возможности наших спортсменов безграничны. Нужно верить в собственные силы и до конца посвятить себя решению этой важной задачи. Мы готовы создать самые благоприятные условия», - заявил президент.

Отметим, что на вечере чествования присутствовал второй президент Армении Роберт Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое