News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Венесуэлы Уго Чавес подозревает США в причастности к череде раковых заболеваний у руководителей стран Латинской Америки.

 «Показалось бы странным, если бы они изобрели технологию по заражению раком, и об этом просто пока неизвестно?» — заявил Чавес, напомнив, что в середине двадцатого века США проводили опыты в Гватемале, заражая людей, в том числе детей и женщин, различными заболеваниями.

По словам Чавеса, объяснить массовые заболевания раком у президентов стран Латинской Америки трудно. Он вспомнил и слова кубинского лидера Фиделя Кастро, призывавшего Чавеса быть осторожнее при общении с людьми.

Правда, притом лидер Венесуэлы отметил, что не выдвигает конкретных обвинений, лишь пользуется возможностью высказать свое мнение по поводу «очень странных фактов, которые трудно объяснить», передает РИА Новости.

Накануне стало известно, что президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, недавно избранная на пост главы государства второй раз подряд, страдает папиллярным раком щитовидной железы. В последние годы различные раковые заболевания выявлялись у президента Бразилии Дилмы Руссефф и президента Парагвая Фернандо Луго. Самому Чавесу минувшим летом также был поставлен диагноз рак, после чего он прошел несколько курсов лечения на Кубе и на родине. Сейчас Чавес утверждает, что полностью победил болезнь и совершенно здоров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое