News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Очередная акция «В метро без штанов» группы активистов под названием Improv Everywhere прошла по всему миру 8 января. В общественном транспорте без брюк и юбок проехались жители 60 городов мира.

Организаторы координируют мероприятие посредством Facebook и других социальных сетей. Требования к участникам простые. Первое – «иметь желание снять штаны в метро». Второе – «быть способным вести себя как ни в чем не бывало», передает Русская служба BBC.

Суть акции, говорят участники, - веселое времяпровождение. «Мы рады, если наш внешний вид заставит кого-то улыбнуться или рассмеяться, а может и просто посмотреть на мир новыми глазами», - заявляют молодые люди.

В Лондоне участие в «голом шествии» приняли около 150 человек. Крупнейшее подобное мероприятие проходит в Нью-Йорке, где была создана группа Improv Everywhere и где в 2002 прошла первая акция «В метро без штанов».

С тех пор поездки в метро без брюк и юбок организуются каждый год в начале января; американские средства массовой информации сообщают, что в 2011 в Нью-Йорке без штанов в метро пришли 3,5 тыс. человек.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое