News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Организация Репортеры без границ выступила с заявлением по делу главного редактора газеты «Акос» Гранта Динка. Приговор по делу об убийстве Гранта Динка возможно будет вынесен сегодня.

В заявлении организации, в частности, отмечается, что не следует ожидать многого от решения суда.

«Через пять лет после убийства Динка этот суд оказался бессилен пролить свет на соучастие государственного аппарата и выявить заказчиков. Никто не может рассматривать это дело как решенное. Структуры полиции и судебного аппарата препятствовали расследованию до последнего момента. Окончание этого судебного разбирательства почти наверняка подтвердит провал судебной системы, которая не имела необходимых ресурсов, чтобы добраться до истины», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

По мнению членов организации «Репортеры без границ», есть лишь смутная надежда, что справедливость, наконец-то, восторжествует. Теперь все зависит от желания и способности прокуратуры собрать достаточно доказательств, чтобы открыть новое судебное разбирательство. 

«Многие аспекты этого дела все еще нуждаются в уточнении, абсолютно необходимо новое судебное разбирательство. Вместе с семьей Динка и его коллегами мы надеемся, что окончание этого фальшивого процесса станет началом нового расследования. Мы будем настаивать на этом более решительно, чем когда-либо», - подчеркивается в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое