News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Утром 19 января парижане и деятели театрального мира пришли отдать последнюю дань уважения французской актрисе армянского происхождения Рози Варт. Об этом сообщает «Nouvelles d’Arménie». Шарль Азнавур приехал специально из Марокко для участия в церемонии вместе с послом Армении во Франции Вигеном Читечяном. Взволнованный народ аплодировал во время прохождения гроба перед Жан-Марком Тибо, опустошенным от горя. Пьер Бадель, супруг Рози, сказал: «Я рад, что ее похороны проходят здесь».

Как передает французская «France Soir», все они встретились в армянской церкви Парижа, чтобы отдать последнюю дань Рози Варт, армянке, родившейся в Турции. Под темными очками лицо Шарля Азнавура выглядело замкнутым. Присутствовали также актриса Марта Меркадье, юморист Шанталь Ладезу, который дебютировал с Рози Варт, Катрин Риш и Элизабет Буржин. Перед церковью собралось много людей, чтобы выразить свою любовь к актрисе.

Для многих Рози Варт останется звездой из телесериала «Маги» из 333 эпизодов, который шел с 1985 по 1993 гг. Она играла вместе с Жан-Марком Тибо и Мартой Вильялонга.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое