News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Чемпионат Армении по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) – очень хороший повод, чтобы азербайджанцы в соответствии с правилами конкурса построили свой БПЛА и подали заявку на участие. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил исполнительный директор Союза IT-предприятий Карен Варданян, комментируя заявление азербайджанского военного эксперта Джасура Суременли о том, что Армения не в состоянии создавать беспилотные самолеты из-за отсутствия нужных кадров.

Согласно Варданяну, перед тем, как делать такие заявления, нужно озвучить серьезную профессиональную оценку. «Это примерно то же самое, если я, сидя в Ереване, скажу, что в Азербайджане нет нефти. Я более склонен рассматривать заявление этого эксперта в качестве пропаганды внутреннего потребления. Они столько говорили своему народу о своей мощи, что информация о проведении в Армении конкурса по беспилотным летательным аппаратам вынуждает повторять это», - заметил собеседник, добавив, что это хороший повод для армян и азербайджанцев померяться не в гимнастике языка, а в чем-то более предметном.

«Мы знаем, что азербайджанцы в этой сфере сотрудничают с США и Израилем. Думаю, в Азербайджане есть такие специалисты. У нас их много, у них они есть. Но пусть докажут свои слова во время реального полета. Это будет гораздо более честно и реально», - отметил Варданян.

По его словам, ряд иностранных специалистов уже подали заявки на участие в конкурсе, в частности, из Испании и Белоруссии. Есть надежда, что в конкурсе также примет участие молодая команда Московского авиационного института.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в рамках проводимого в Армении «ArmRobotics – 2012» впервые будет проведен конкурс по беспилотным летательным аппаратам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое