News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Турецкое правительство отказалось от ранее заказанных французских автомобилей Renault Latitude и решило приобрести автомобили модели Ford Mondeo в отместку за принятый Сенатом закон о криминализации геноцидов.

Как сообщает турецкое агентство Haberturk, компания Akmercan, у которой правительство Турции арендует машины, намеревалось закупить 130 машин марки Renault Latitude, но правительство, после принятия Сенатом закона, обратилось к компании с просьбой, чтобы новые машины не были французского производства. На предварительном этапе компания заказала 20 автомобилей Ford Mondeo.

Отмечается, что до окончательного решения Конституционного совета Франции заморожен также договор на поставки электромобилей для Министерства научной промышленности и технологий.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган также пока не принял преподнесенный ему в дар электромобиль Renault Fluence.

Напомним, что 23 января Сенат Франции принял законопроект о криминализации отрицания геноцидов, в том числе Геноцида армян. 31 января 72 сенатора подали в Конституционный совет заявление относительно законности принятого законопроекта. Президент Франции Николя Саркози заявил, что если совет забракует данный законопроект, он немедленно представит новый.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое