News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сама по себе субкультура «Эмо» не является преступлением, но опасность в себе все же таит. Об этом заявила заместитель начальника Третьего управления Главного управления по уголовному розыску, полковник полиции Нелли Дурян на пресс-конференции 3 февраля.

Она напомнила, что в 2010 году было несколько расследований, связанных с этим движением, в 2011 году подобных случаев зафиксировано не было. «Тогда многие СМИ писали, почему полиция интересуется этим движением. Это же не преступление. Но попрошайничество тоже не преступление», - отметила представитель полиции. В этой связи, она подчеркнула, что субкультура таит в себе опасность, поскольку пропагандирует депрессию, нередки попытки самоубийства. Сколько конкретно было попыток самоубийства в Армении среди последователей «Эмо», Нелли Дурян не сообщила.

Отвечая на вопрос об инцидентах в школах, полковник отметила, что таковые имеют место, и в плане предотвращения стычек между школьниками важно сотрудничество школы и полиции. По ее словам, иногда дети берут с собой в школу различные колюще-режущие предметы: «Не обязательно нож. Это могут быть и обычные кусачки для ногтей». В этой связи она также отметила принципиальную роль семьи в вопросе правильного воспитания детей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое