News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ближайшие три дня в Армении ожидаются осадки в виде снега, однако температура воздуха существенно повысится. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил начальник отдела гидрометеорологических прогнозов «Армгосгидромета» Гагик Суренян.    

По его словам, сегодня ночью и во вторник 7 февраля в первой половине дня в Армении сохранится воздействие антициклона, вследствие чего будет наблюдаться ясная погода без осадков. Однако во второй половине дня 7 февраля с западной части Турции приблизится циклон, воздействие которого вечером будет явным на всей территории Армении.

«Вечером 7 февраля на всей территории страны время от времени будет идти  снег, в отдельных местностях также ожидается усиление ветра до 15 – 20 м/с, в горах и на  высокогорных перевалах возможна метель, на дорогах гололед, снижение видимости на дорогах», - отметил Суренян.

По его словам, сегодня 6 февраля значительного изменения температуры воздуха не намечается, однако уже в последующие дни, под влиянием теплого юго-западного циклона, на территории Армении температура воздуха поднимется на 10-13 градусов. Этот температурный фон сохранится в течение последующих двух дней.

В Ереване температура воздуха ночью 8 и 9 февраля составит -3-5, днем около 0, ожидается снег.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое