News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Главной проблемой города Дилижан в Тавушской области Армении по сей день являются оползни. Это утверждение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подтвердил мэр Дилижана Армен Сантросян. «Основную угрозу представляют опасные оползневые участки в центре города. Эта проблема актуальная еще с советских времен, однако после визита президента были выделены средства, по всей вероятности, в скором времени начнут проводиться соответствующие программы», - отметил он.

По словам мэра, в Дилижане проделывается немалая работа, направленная на повышение уровня трудовой занятости и развитие туризма. В случае с последним важную роль играет частный сектор, свидетельством чего являются строящиеся сейчас гостинично-оздоровительные комплексы. «На стройплощадке строящегося в Дилижане здания филиала Центрального банка Армении на данный момент работает около 400 человек. В результате таких крупных проектов и большого количества новых рабочих мест значительно сократился поток людей, уезжающих из города на заработки», - отметил собеседник.

Говоря о средствах, выделенных правительством в 2011 г. областям, Армен Сантросян отметил, что в рамках первой и второй срочных программ Дилижан получил около 80 млн. драмов (около $205 тыс.). «У нас есть района под названием «Тахта». Средства первой срочной программы были направлены на строительство нового здания школы в этом районе. Мэрия тоже выделила средства. В рамках второй программы эта школа была расширена, были отремонтированы крыши некоторых зданий», - сообщил мэр.

Фотографии Эдварда Арзуманяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое