News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Торговый оборот между Арменией и Россией в 2011 году вплотную приблизился к 1 млрд. долларов, увеличившись в сравнении с прошлым годом на 15,8%. Об этом на встрече с журналистами 7 февраля заявил прибывший с официальным визитом в Армению вице-премьер России Виктор Зубков. Однако, по его словам, такой уровень торгового оборота полноценно не соответствует тому серьезному потенциалу, который лежит в основе взаимоотношений двух стран.

Зубков, в первую очередь, подчеркнул эффективность сотрудничества в энергетической сфере. По его словам, российские компании стабильно снабжают газом Армению, активно действуют в сфере электроэнергетики. В частности, продолжаются крупные программы в сфере гидроэнергетики, завершились работы в 5-ом энергоблоке Разданской ТЭЦ, где в настоящее время ведутся работы по испытательной эксплуатации.

«Первоочередным остается сотрудничество в сфере атомной энергетики. Оно исходит из интересов как России, так и Армении», – сказал Зубков.

Отметим, что премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр транспорта России Игорь Левитин, которые также являются сопредседателями армяно-российской межправительственной экономической комиссии, 7 февраля подписали протокол на основании итогов обсуждения, а также концепцию долгосрочного экономического сотрудничества до 2020 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое