News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Проживающий в турецкой провинции Батман инвалид, журналист армянского происхождения Джеват Синет обратился в Европейский суд по правам человека, поскольку в самой стране не смог защитить свои права и достоинство.

Он 21 сентября 2010 года обратился для получения документа об инвалидности, но получил отказ. «Ты армянин, в твоем документе об идентичности  написано «христианин», тебе не можем дать бумаги об инвалидности», - сказали  в социальной службе Батмана.

После этого Синет обратился  в Союз по правам человека, с помощью которого  представил судебный иск  против государственного служащего. Не дало результата и обращение в суд Мардина по линии тяжелых преступлений. Искавший справедливости во всех судебных инстанциях Турции инвалид, в конце концов, обратился в Европейский суд по правам человека.

«Я жаловался, но  в судах Турции не было вынесено решения в мою пользу. Я и обратился в Европейский суд по правам человека за оскорбление, издевательство над моей религией и унижение», - сказал журналист- армянин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое