News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Владимир Путин более информирован по вопросу Нагорного Карабаха, чем Дмитрий Медведев, и его подходы реалистичнее. Такое мнение выразил политолог Степан Григорян на пресс-конференции 13 февраля.

По его словам, позицию действующего премьер-министра РФ и кандидата в президенты Владимира Путина по карабахскому вопросу можно охарактеризовать следующим образом – не допустить войны, но и не говорить о возможности скорого урегулирования. Касательно инициированных президентом РФ Дмитрием Медведевым встреч президентов Армении и Азербайджана, политолог выразил мнение, что инициатива положительной, но, к примеру, перед встречей в Казани, Медведев выразил слишком большой оптимизм, что, по мнению политолога, объясняется его недостаточной информированностью. В этом плане возвращение Владимира Путина в президентское кресло будет положительным для Армении, отметил политолог. Что касается инициативного поведения РФ в вопросе Нагорного Карабаха, то по мнению Степана Григоряна, Россия не намерена отказываться от своей роли, и при Путине встречи продолжатся.

Отвечая на вопрос о возможности признания Нагорного Карабаха другими странами, политолог отметил, что многие страны в первую очередь обращают внимание на то обстоятельство, что Армения также пока не признала НКР. Хотя определенная работа в плане пропаганды признания НКР за рубежом ведется.  В то же время, он подчеркнул, что Нагорный Карабах де факто независим, и пока не исчерпаны возможности мирного урегулирования. В случае угрозы силового решения  Армения свободна в своих действиях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое