News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Жители города Горис – 32-летний Гагик Погосян, 34-летний Артур Мовсисян и 41-летний Вреж Алавердян, ночью 11 были задержаны сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Аремнии на 9-м километре автодороги Мегри-Агарак по подозрению в хранении и реализации наркотических веществ.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе полиции Армении, в тот же день в неком бетонном строении в бетонном строении на прилегающей к упомянутому участку территории был обнаружен полиэтиленовый пакет с завернутым в него опиумом весом 100 г. с прикрепленной на нем и зеленой флюоресцирующей наклейкой. 

Согласно показаниям Врежа Алавердяна, трое задержанных на автомобиле Гагика Погосяна марки «Нива» по поручение ранее судимого 46летнего жителя Гориса Левона Шалунца отправились в указанную местность, чтобы собрать 10 пакетов опиума, брошенных неким Бено с территории Ирана. 5 пакетов были найдены, остальное не удалось обнаружить из-за неблагоприятных погодных условий.

Артур Мовсисян дал показания, согласно которым на территорию Армении наркотики перебрасывал некий Бено иранской национальности.

Задержанные указали сотрудникам полиции тайник, где спрятали найденные наркотики. Все пакеты отправлены на экспертизу.

В результате оперативных мероприятий выяснилось, что с октября 2011 г. по февраль 2012 г. Шалунц и Мовсисян приобрели у иранца Бено 2900 г. опиума по цене $6 за 1 грамм.

Левон Шалунц доставлен в отделение, ведется следствие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое