News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Тбилиси направлены израильские криминалисты для участия в расследовании  попытки теракта, жертвой которого мог стать личный водитель израильского посла в Грузии Ицхака Герберга.

Министр экономики Грузии Вера Кобалия, находящаяся с визитом в Тель-Авиве, подтвердила, что расследование проводится совместно грузинской и израильской сторонами.

Представитель  администрации президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что раскрытие этого дела «является приоритетом для грузинских правоохранительных органов».

Ранее МИД Грузии выступил с осуждением подрыва автомобиля израильского посольства в Индии и аналогичной попытки в Тбилиси, заявив, что «Грузия, как активный сторонник регионального и международного мира, жизненно заинтересована в безопасности аккредитованного в стране дипломатического корпуса», передает «Росбалт».

13 февраля водитель израильского посла Роман Хачатурян обнаружил под своей машиной подозрительный пакет. Он обратился в правоохранительные органы. Прибывшие саперы обнаружили в пакете гранату и обезвредили ее.

Как сообщила позднее «Грузия Online», данная машина не обслуживает дипмиссию, а является его (Хачатуряна) личной собственностью. В связи с этим в МВД не исключили, что покушение может быть не связано с деятельностью посольства.

В то же время израильские власти уже заявили, что за попыткой теракта в Тбилиси, равно как и за терактом в Нью-Дели (там при взрыве автомобиля, принадлежащего посольству Израиля, пострадали четыре человека), стоят иранские спецслужбы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое