News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

26% из 702 опрошенных ереванцев поддержат на парламентских выборах правящую Республиканскую партию Армении. Таковы результаты   соцопроса, опубликованные 15 февраля «Центром общественно-политических исследований».

После РПА на втором месте идет «Процветающая Армения» (21%). На третьем месте - «Оринац еркир» (14%.) Этот факт вызвал иронические замечания журналистов. На четвертом месте – Армянский национальный конгресс (11%), далее – АРФД (9%) и «Наследие» - 7%.

По словам авторов опроса, он не может служить достаточно достоверным с точки зрения отражения общественного мнения: «Мы опросили всего 702 человека. Если бы опросили, к примеру, две тысячи, результат мог бы быть совершенно другим».

К депутатам-бизнесменам положительно относится 35% опрошенных, отрицательно – 42%. 63% считают, что голосование должно вестись только по партийным спискам. Тем не менее, всего 21% заявили, что пойдут на выборы. 45% заявили, что не собираются этого делать. 34% пока не определились.

Что касается критериев оценки партий, то 32% оценивают их по проделанной работе, 21% - за симпатии к лидеру данной партии, 170 – с учетом предвыборной программы, 12% - по чьей-то просьбе, 4% - за сумму либо иное обещание.

В ответ на вопрос об основном источнике политической информации 57%  назвали телевидение, однако доверяют ему лишь 10%. За печатной прессой и электронными СМИ регулярно следят 16 и 12,5% опрошенных соответственно, однако доверие к ним выше – на уровне 38% и 36% соответственно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое