News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Количество вызовов «Скорой помощи» с улиц Еревана сократилось. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщила директор ЗАО «Скорая помощь» Тагуи Степанян. По ее словам, 14 февраля «Скорая помощь» обслужила 577 вызовов, 5 из которых поступили с улиц Еревана. В четырех случаях из пяти обратившиеся за помощью были госпитализированы.

Днем раньше, 13 февраля, «Скорая помощь» обслужила 599 вызовов, 7 из которых поступили с улиц Еревана, а 12 числа вызовов было 590 (9 с улиц).

Как и прежде, по словам собеседницы, на первом месте среди причин вызовов «скорой» стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором – острые респираторные, на третьем – травмы. По факту обморожения в текущем году «скорую» никто не вызывал.

Отметим, что с начала недели на территории Армении с небольшими перерывами шел снег, из-за чего дороги стали труднопроходимыми не только для водителей, но и для пешеходов. В частности, на тротуарах Еревана все еще лежит толстый слой утрамбованного снега, местами превратившийся в лед.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое