News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Американский миллионер Томас Хартман проведет в тюрьме два месяца за избиение танцовщицы из Тбилиси Софии Канделаки.

Инцидент произошел в апреле 2011 года в одном из итальянских ресторанов на Манхэттене. 42-летный Хартман поспорил с 37-летней Канделаки и дал ей пощечину. На руке у него были массивные золотые часы фирмы Rolex, которые рассекли лоб танцовщице, на который впоследствии врачи наложили 16 швов.

Обвинение настаивало на намеренном нанесении телесных повреждений и требовало для Хартмана максимального срока по данной статье – 12 месяцев. Защите удалось сократить срок до двух месяцев, представив своего подзащитного как добропорядочного бизнесмена и благотворителя. Адвокаты миллионера утверждали, что в ходе происшествия у ресторана Канделаки пыталась обокрасть их подзащитного.

Сам Хартман, у которого протез вместо одной ноги, утверждал, что задел танцовщицу случайно, потеряв равновесие. Как поясняет ИТАР-ТАСС, миллионером Хартман стал по воле случая. Он был обычным строителем, но в 2004 году полицейские, которые на машине преследовали его за избиение собственной жены, сбили Хартмана, в результате чего ему ампутировали ногу. В 2010 году суд постановил выплатить компенсацию Хартману в размере $16 миллионов, которые круто изменили его жизнь.

Томас Хартман едва сдержал слезы, когда узнал, что ему все же придется вновь отправиться в тюрьму: до того, как стать добропорядочным бизнесменом, он уже дважды попадал за решетку за кражу автомобиля и за драку.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое