News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Стимуляция роста и развития наркоторговли является политикой некоторых официальных кругов Азербайджана.

Как передает иранское агентство Fars со ссылкой на свои источники, Азербайджан перевозит часть своих военнослужащих из карабахской прифронтовой зоны в Афганистан, чтобы там они следили за маковыми плантациями. При этом иранское агентство обращает особое внимание на то обстоятельство, что Служба нацбезопасности Азербайджана задержала иранского журналиста по подозрению в хранении наркотиков.

Азербайджанская пресса сообщает, что сотрудник иранского телеканала был задержан в Баку именно за незаконное хранение наркотиков.

Брат журналиста Эльдар Байрамлы опроверг эти утверждения. По его словам, 5 полицейских пришли к ним домой, увели брата, при этом отказавшись предоставить родным информацию о причинах задержания. Журналиста забрали из дома, когда он совершал намаз. Никакого сопротивления оказано не было.

Более того, Эльдар Байрамлы сообщил, что ранее Анара неоднократно вызывали в полицию, где расспрашивали о политических пристрастиях. Брат уверен, что журналисту наркотики подбросили в полиции.

Отметим, что Анар Байрамлы готовил репортажи для иранского спутникового  телеканала «Сахар», который получил популярность как источник альтернативных мнений и информации, подвергал критике азербайджанские власти. Этот канал не раз критиковался властями Азербайджана.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое