News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Проводимые Азербайджаном учения в «прифронтовой полосе» и связанная с этим PR-кампания ориентированы как на внутреннюю аудиторию, так и на армянскую сторону. Об этом заявил армянский военный эксперт Арцрун Ованнисян на пресс-конференции 23 февраля.

Комментируя проведение азербайджанскими ВС учений в непосредственной близости от линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой, эксперт отметил, что пока точных данных об учениях нет, а пропагандистские заявления азербайджанской прессы о «масштабности» и «беспрецедентности» учений – не новость.

По словам эксперта, не случайно время проведения учений. «Результат боевых действий азербайджанской армии в зимних условиях известен», - заметил эксперт. В то же время Арцрун Ованнисян не согласился с мнением, что нынешние учения могут быть подготовкой к военной агрессии либо широкомасштабной провокации. По мнению эксперта, заявления и даже процесс приобретения оружия носят скорее декларативный характер при полном отсутствии стратегии. «Возьмите пример Израиля – там подготовка идет от солдата до генерала. В Азербайджане этого нет», - отметил Ованнисян. По его словам, ярким образцом непродуманности действий стала закупка истребителей, эффективность которых в горной местности невысока. Более того, опыт показывает, что сценарий военных учений в Азербайджане проводится в расчете на равнинную местность. «И где азербайджанцы намерены применить накопленный опыт? В горах?», - заметил эксперт. По его словам, вывод один – Азербайджан либо не знает, чего хочет, либо все сводится к декларативным заявлениям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое