News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Целый ряд депутатов парламента от правящей Республиканской партии Армении не намерены баллотироваться по мажоритарной системе, однако не прочь занять место в пропорциональном списке РПА.

Глава земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру по мажоритарной системе. «В нашей организации обсуждаются вопросы выдвижения по пропорциональной системе, в ближайшее время все станет ясно», - отметил депутат, добавив, что с РПА ведутся обсуждения.

Председатель Союза ветеранов Афганской войны Армен Мхитарян тоже не намерен баллотироваться по мажоритарной системе. «Дважды избирался по этой системе, хватит», - заметил Мхитарян, добавив, что вопрос выдвижения по пропорциональной системе будет решать партия.

Бывший министр экономики Армении, член фракции РПА Карен Чшмаритян тоже не хочет избираться по мажоритарной системе, но не прочь увидеть свое имя в пропорциональном списке партии. «Зависит от того, что решит партия. Я не генетический депутат, но не откажусь. Есть намерение еще раз поработать», - отметил Чшмаритян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое