News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Посол Азербайджана в Тегеране Джаваншир Ахундов был вызван в Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран. Власти Ирана потребовали от Ахундова разъяснений по поводу азербайджано-израильской сделки на поставку вооружений.

Ему было указано на недопустимость использования территории Азербайджана для осуществления «террористических акций против Ирана», пишет «Взгляд» со ссылкой на иранские СМИ.

Посол заверил иранских дипломатов, что приобретаемые израильские системы вооружения предназначены исключительно для освобождения «оккупированных азербайджанских территорий» и не будут использованы против третьих стран, в частности – Исламской Республики Иран.

МИД ИРИ выразил серьезную озабоченность в связи с «усилением влияния сионистского режима в сопредельных Ирану странах».

Напомним, что 27 февраля  стало известно, что Азербайджан получит от  Израиля беспилотные летательные аппараты и перспективные системы противоракетной и противовоздушной оборон (ПРО и ПВО) на сумму $1,6 млрд. 

Это уже второй за последнее время вызов посла Азербайджана в МИД ИРИ. 12 февраля Иран потребовал от Азербайджана прекращения антииранской деятельности израильских спецслужб на азербайджанской территории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое