News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Основой для достижения успехов в Армении может служить только гражданское общество, и следует по достоинству оценить движения в защиту Техута, водопада Трчкана и сквера Маштоца, движение родителей погибших военнослужащих, движение в защиту армянского языка. Об этом 2 марта на 7-ом съезде партии «Наследие» заявил ее лидер Раффи Ованнисян, добавив, что указанные гражданские движения следует развивать, но никогда не делать их партийными.

«Придет день, когда мы увидим флаг и над Масисом, но мы должны начать с нас, потому что независимость – это, в первую очередь, ответственность. Наряду с нашими достижениями в течение 20 лет мы должны также рассмотреть и упущения. Эмиграция, украденные судьбы, убитые солдаты – все это лишь часть всего того, в чем виноваты мы все. Если мы хорошенько присмотримся, то увидим, что причиной всех бед были мы сами», - сказал он.

После этого Раффи Ованнисян заявил: «Состоявшаяся в Армении партия, в конце концов, должна перерасти в Республику Армения, чтобы руководители были подотчетны гражданам, а не партии. Государственный чиновник должен быть немного сдержанным, жить как народ. 

Новая власть Армении, которая придет, будет сильной, она не будет в виде одной партии, которую они путают с флагом и гербом.

Мы должны отделить частную выгоду, партийную принадлежность от общественного интереса. Сложившаяся реальность диктует необходимость императива смены власти».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое