News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Иран не воспользуется ядерным оружием, если предположить, что оно у него есть. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила эксперт израильского центра исследований переговорных процессов «NEST Consulting» Ванесса Сейман.

«Об иранском руководстве можно думать все что угодно, но определенно они не дураки. Сила того, что у тебя есть ядерное оружие, намного важнее самого использования. Я полагаю, что Иран использует ядерное оружие, только в случае, если сам подвергнется атаке», - отметила Сейман.

По мнению эксперта, ситуация с Ираном больше напоминает холодную войну между США и СССР. «Это скорее психологическая конфронтация, а не война вооружений», - подчеркнула эксперт.

Говоря об иранской проблеме в контексте последних процессов, протекающих на Ближнем Востоке, Сейман выразила мнение, что иранская проблема сама по себе намного больше, чем процессы в регионе.

«На данный момент самым важным аспектом является сохранение международных усилий, чтобы помешать Ирану создать ядерное оружие», - отметила Сейман, добавив, что, все-таки, по ее мнению, Иран не воспользуется ядерным оружием, даже если оно у него будет.

Беседа с Ванессой Сейман прошла до мастер-класса «Больше, чем переговоры: управление непредвиденным» организованного Московской школой управления СКОЛКОВО 29 февраля в Ереване.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое