News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Муж 20-летней Заруи Петросян Янис Саркисов, который был признан судом виновным в убийстве молодой супруги, с 17 февраля объявил голодовку в знак протеста против решения Апелляционного суда. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заведующий отделом по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении Гор Глечян, добавив, что состояние здоровья Саркисова оценивается как удовлетворительное.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Апелляционный суд Армении 27 декабря оставил неизменным решение суда общей юрисдикции Араратской и Вайоц-Дзорской областей в отношении Яниса Саркисова, признанного виновным в убийстве собственной жены. Он проведет за решеткой 10 лет.

Напомним, Саркисов избил до смерти свою жену. Трагедия произошла осенью 2010 г. 30 сентября около 20:00 в отделение полиции Масиса поступило сообщение о том, что в больницу доставлена 20-летняя Заруи Петросян с гематомой головного мозга, закрытым переломом среднего пальца правой руки и множественными кровоподтеками на теле. В тот же день молодая женщина была перевезена в Медцентр «Эребуни», где 1 октября скончалась.

По факту был задержан муж Заруи Янис Саркисов, ему было предъявлено обвинение в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти. Мать Саркисова, имя которой не раз называлось в качестве соучастницы сына, не только не была привлечена к ответственности, но ей был поручен уход за малолетней дочкой погибшей Заруи.

В течение всего судебного разбирательства Саркисов не признал свою вину. Судья вынес самый суровый приговор, предусмотренный вышеуказанной статьей. Один год Саркисов провел в камере предварительного заключения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое