News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армяне Германии встретят Эрдогана крупными акциями протеста. К этим акциям, подготовленным армянами против визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Германию, присоединились курды, ассирийцы и алавиты Германии.

Как передает агентство Firat, после Центрального совета армян Германии и Федерации курдских организаций Германии Союз ассирийцев Германии и Федерация союзов алавитов Германии выступили с заявлениями о том, что премия за толерантность Steiger Award не соответствует Эрдогану. Указанные организации собираются провести акции протеста.

Генеральный секретарь Федерации союзов алавитов Германии Али Доган отметил, что вручение Эрдогану премии за толерантность Steiger Award – пощечина национальным меньшинствам Турции. 

Акции протеста начнутся перед железнодорожной станцией города Бохум 17 марта в 16:00.

Отметим, что председатель Центрального совета армян Германии Азат Ордуханян ранее распространил заявление о том, что непозволительно вручать приз за толерантность Эрдогану, известному своей нетолерантностью по отношению к немусульманам.

«Мы 97 лет ждем, что Турция примет Геноцид 1,5 млн. армян, однако Анкара еще не поменяла свою политику», - отметил Ордуханян.

В связи с вручением приза премьер-министру Турции свое недовольство выразил также член партии «Свободные демократы» Германии Феликс Халт, подчеркнув, что непонятно, как будут вручать Эрдогану подобный приз, так как он не соответствует необходимым критериям.

Отметим, что приз за толерантность вручается с 2005 года. В нынешнем году церемония вручения приза состоится 17 марта в городе Бохум.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое