News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В заявлениях Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту нет прорыва, это всего лишь пожелание всего хорошего против всего плохого. Об этом в интервью радиостанции «Голос России» заявил генеральный директор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев, добавив, что при всем при этом сам конфликт не нарастает.

«Я бы не сказал, что конфликт нарастает, это не так. Это слишком сильное допущение. Действительно, существуют определенные заявления. Действительно, в Азербайджане существует очень четкое и однозначное общественное мнение по поводу статуса и будущего Карабаха. И в Армении, и в самом Нагорном Карабахе тоже существуют прямо противоположные мнения по поводу статуса и будущего Нагорного Карабаха», - заметил Танаев, назвав нынешний этап урегулирования конфликта «достаточно неприятной фазой».

«Это связано с тем, что там постоянно что-то происходит. Прогресса действительно особо не видно. Путь к прогрессу один - переговоры. Поэтому на текущий день основная роль и миссия ОБСЕ в том, чтобы стороны продолжали диалог, искали точки соприкосновения, находили хотя бы какие-то взаимоприемлемые решения, маленькие, незначительные, которые не создают ощущения прорыва, но очень важны, потому что они расширяют взаимопонимание и потихонечку разрушают недоверие. Долгий путь переговоров. Другого пути нет», - заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое