News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Прокурор Арутюн Арутюнян на состоявшемся 20 марта заседании суда потребовал приговорить бывшего начальника Главного управления по уголовному розыску полиции Армении, генерал-майора Ованнеса Тамамяна к 4 годам лишения свободы.

В своей обвинительной речи прокурор отметил, что подсудимые по двум уголовным делам  Ованнес Тамамян, Армен Погосян и Ваан Ханзадян злоупотребили своими служебными полномочиями, при этом прокурор заметил, что в деле есть смягчающие вину обстоятельства, в том числе то, что подсудимые ранее не были судимы, признали свою вину, неоднократно поощрялись на службе. В итоге прокурор потребовал приговорить Ованнеса Тамамяна к 4 годам лишения свободы и лишения права занимать должности в госорганах с течение последующих 2 лет. Двоих других подсудимых прокурор потребовал приговорить к двум с половиной годам лишения свободы. Адвокаты Гворкяна и Ханзадяна, в свою очередь, попросили снисхождения. Адвокат Тамамяна  Вагинак Геворкян попросил у суда 3 дня для подготовки речи. Следующее заседание состоится 23 марта.

Ованнес Тамамян, бывший заместитель начальника Арабкирского отдела по оперативной линии, подполковник Армен Погосян и старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении Ваан Ханзадян обвиняются по ч. 2 статьи 308 УК (злоупотребление служебными полномочиями, что привело к тяжелым последствиям).

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое