News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Согласно проведенному в Армении опросу, если бы президентские выборы проводились в это воскресенье, то лидировал бы действующий президент Серж Саргсян. Об этом на встрече с журналистами 22 марта заявил генеральный секретарь организации «Европейские друзья Армении» Майкл Кембек, отметив, что величина ошибки в результатах опроса составляет 2,4%.

Согласно опросу, после президента Сержа Саргсяна респонденты в качестве президентов перечислили следующих политических деятелей: Гагик Царукян, Роберт Кочарян, Левон Тер-Петросян, Раффи Ованнисян, Ваан Ованнисян и Артур Багдасарян.

По его словам, согласно опросу, если в 2010 г. рейтинг Сержа Саргсяна составлял 27%, то сейчас составляет 33%.

При этом президента Сержа Саргсяна 100% опрошенных считают опытным политическим деятелем, а лидера партии «Процветающая Армения» – 77%. Сержа Саргсяна считают заслуживающим доверия 71%, а Гагика Царукяна – 87%.

В тот же период возросла также информированность о конкретных политических деятелях. И если два года назад имя главы государства Сержа Саргсяна было на первом месте, так как больше людей знали о нем, то в результате этого опроса лидирует Гагик Царукян. Однако, по словам Кембека, глава партии «ПА» является лидером самой популярной партии, а Серж Саргсян продолжает лидировать как потенциальный кандидат в президенты.

Отметим, что опрос проводили IPSC и «Европейские друзья Армении», а «TNS opinion» обеспечивала проверку качества и общий контроль. Работа проводилась с 29 февраля по 5 марта 2012 г.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое