News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Тройка сопредседателей Минской группы ОБСЕ работает достаточно интенсивно и слаженно, и вопрос о замене Франции в МГ ОБСЕ мандатом ЕС сегодня не стоит. Об этом заявил представитель МИД России Александр Лукашевич, передает канал «Россия 24»

«Тройка сопредседателей работает весьма конструктивно, и в последнее время помимо интенсивности контактов возрос и объем документов, которые согласовываются на самых разных уровнях, включая высший», - сказал Лукашевич. По его словам, последний пример - заявление тройки министров иностранных дел стран-сопредседателей МГ в поддержку усилий по решению нагорно-карабахского конфликта свидетельствует о том, что есть простор для маневра и влияния на стороны конфликта.

По словам Лукашевича, есть потребность в том, чтобы МГ реализовывала сигнал сторон нагорно-карабахского конфликта, который был на встрече с президентом России в Сочи в январе, где Баку и Ереван заявили, что они готовы ускорить работу над основными принципами урегулирования. «Наверное, эти сигналы показывают, что формат МГ состоялся и потенциал группы не исчерпан», - сказал Лукашевич.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое