News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Государственный канал Нидерландов Netherland 1 подготовил репортаж о нарушении прав человека в Азербайджане. В репортаже говорится о многочисленных случаях нарушений прав человека, грязной кампании против журналиста Хаджиды Исмаиловой, задержанни во время молодежного митинга 17 марта Джамале Али и так далее.

В материале Хаджида Исмаилова рассказывает о общественно-политической ситуации в Азербайджане. Она отмечает, что ее снимали на видео в ее же спальне. «Фактически они были в моей спальне, расставили камеры, снимали меня. Съемки велись довольно продолжительное время, после чего это видео было опубликовано. Я отлично знаю, кто за этим стоит: режим президента Алиева, который поручил газетам сделать то, что они сделали, дискредитировать меня. Они хотят, чтобы я жила написанной ими для меня жизнью. Но я так не могу, это моя жизнь», - сказала она.

Отметим, что член Европарламента от Нидерландов Гербен Яни посетил Азербайджан, где подготовил репортаж о политзаключенных.  В репортаже отмечается, что власть в этой стране переходит от отца к сыну, а все депутаты парламента являются единомышленниками Алиева и членами правящей партии.

«Шоу «Евровидение» будет использовано Алиевыми в целях пропаганды. Это как крупная вечеринка в твоем парке. Кто-то веселится, но обычные азербайджанцы в ауте», - по этому поводу отметила Исмаилова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое