News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В плане создания платформы переговорного процесса по Нагорному Карабаху есть серьезное продвижение вперед. Об этом заявил в интервью газете «Коммерсантъ» премьер-министр Армении Тигран Саркисян, представляя итоги встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Ереване.

Отвечая на вопрос о том, что в нагорно-карабахском конфликте не удалось добиться существенного успеха, несмотря на усилия президента Дмитрия Медведева, глава армянского правительства отметил, что это зависит от того, кто каких результатов ожидал от этого переговорного процесса. «Такие конфликты быстро не решаются», - сказал он.

«Встречи и переговоры, проходившие в таком (трехстороннем) формате были очень полезными. Появилось более глубокое понимание проблематики - и в рамках Минской группы ОБСЕ, и в рамках того формата, который реализовывался по инициативе Дмитрия Анатольевича», - подчеркнул Саркисян.

Говоря о том, какие в этом смысле есть ожидания от Путина, премьер-министр отметил, что диалог, который существует с 1994 года, когда было подписано соглашение о прекращении огня, должен продолжаться. Он выразил уверенность, что Владимир Владимирович даст новый толчок переговорному процессу, поскольку для этого создана достаточно серьезная база.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое